Почему медики советуют включить сало в ежедневный рацион
16 апреля
644 965
Почему медики советуют включить сало в ежедневный рацион
Сало – довольно специфический продукт: для кого-то привычный, для кого-то совершенно неприемлемый в меню. Почему же медики советуют обязательно включить его в свой ежедневный рацион?

Во-первых, в сале содержится большое количество минералов и витаминов. Пара кусочков в день вместо таблетки: и приятнее, и полезнее!

Во-вторых, с кусочком сала наш организм получает такое вещество, как арахидоновая кислота. Это одна из разновидностей полинасыщенных жирных кислот, которые важны для функционирования почек, сердца и головного мозга. Они также улучшают качественный состав крови и растворяют холестерин, а содержащийся в его составе лецитин способствует укреплению и повышению эластичности сосудов и клеточных мембран.

Для борьбы с болезнями, когда требуется активизация всех жизненных сил, это крайне важно!

Две причины, по которым обязательно нужно съедать по кусочку сала каждый день
В нём уникальной арахидоновой кислоты содержится в 10 раз больше, чем в сливочном масле.
Её вообще нет в растительных продуктах.
Кроме арахидоновой кислоты, в сале содержатся также стеариновая, олеиновая, линолевая, пальмитовая кислоты, необходимые для правильной работы всех систем организма.

Как правильно употреблять
Разумеется, как и любое лекарство, сало нужно употреблять в пищу:

дозированно,
правильно.
Оптимальная рекомендуемая доза употребления продукта в пищу – от 25 до 100 граммов в день. Стоит учитывать тот факт, что сало – калорийный продукт. Съедая 100 граммов, вы получаете до 900 ккал одновременно.

Сало – это не только энергия и витамины, но и способ надолго сохранить красоту и молодость. Этот продукт замедляет процессы преждевременного старения кожи, улучшает её состояние и даже разглаживает морщины.
Для лучшего эффекта рекомендуется употреблять по небольшому ломтику несколько раз в неделю. Это не отразится на фигуре, обеспечит усиленное сжигание накопленных жиров и позволит избавиться от желчи, которая скапливается ночью в организме.

Лучше виагры
Благодаря содержанию селена, сало оказывает существенное положительное влияние на мужскую репродуктивную систему. Оно повышает потенцию и улучшает качество мужского семени, а если употреблять его как закуску, то ещё и избавляет от похмелья на утро.

Поможет ли сало в борьбе с ковидом
Думаем, что нет. Всё-таки это не противовирусный препарат, да и нет ещё эффективного лечения от коронавируса, как говорят врачи. Однако дополнительная помощь организму явно будет не лишней. Тем более, что она такая вкусная.
Источник: zen.yandex.ru
16 апреля
644 965