Чем опасен имбирь
20 апреля
1 726 116
Чем опасен имбирь
О волшебных лечебных свойствах имбирного корня давно известно врачам и диетологам. Его используют для лечения многих заболеваний и для приготовления разных блюд. Однако иногда имбирь может утратить ценные качества и нанести вред организму.

Имбирь универсальный натуральный продукт, который укрепляет иммунитет, снижает головные и суставные боли, облегчает кашель, очищает сосуды от бляшек, снижает уровень сахара и холестерина, улучшает работу многих внутренних органов и систем.

Врачи предупреждают, что существуют противопоказания к его применению. Нельзя есть корень при приступе гипертонии, высокой температуре тела, после теплового удара. Имбирь плохо совместим с некоторыми лекарственными препаратами (инсулин, антиаритмичные средства и другие). Нельзя употреблять его при обострении желудочно-кишечных заболеваний. Беременным женщинам надо исключить имбирь из своего рациона из-за возможного повышения давления и даже угрозы преждевременных родов.

Имбирь сохраняет полезные элементы только при употреблении с кожурой, которую надо предварительно тщательно вымыть щеткой. Если корень поврежден, вялый или тронут гнилью – в нем образуется очень опасный токсин. Имбирь нельзя долго хранить и нельзя замораживать, он теряет свои полезные свойства. Диетологи советуют не смешивать имбирь с мясом кролика, с кониной и с белым вином.

Имбирь противопоказан гипертоникам и диабетикам из-за несовместимости с медикаментами. Следует соблюдать правила его хранения и употребления, чтобы не навредить здоровью.
Источник: rndonline.ru
20 апреля
1 726 116